92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Союз журналистов и АРПП просят оставить сигареты в газетных киосках

22 января 2013 | 21:23

СигаретыСюз журналистов и Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) обратились в Госдуму с просьбой поддержать поправки к «антитабачному» законопроекту, разрешающие продажу сигарет в газетных киосках. Об этом во вторник сообщает пресс-служба АРПП.

«Пресса, безусловно, является социально значимым товаром, обеспечивающим одно из основных конституционных прав граждан на получение информации. В ситуации падения спроса на печатные СМИ продажа такого трафикообразующего товара, как табак может поднять тиражи печатной продукции и привлечь новых постоянных покупателей», — приводит АРПП слова главы Союза журналистов Всеволода Богданова.

По оценкам Ассоциации, сигареты в газетных киосках способны увеличить продажи прессы на 20%-30%.  Поскольку спрос на печатную продукцию падает, то привлечение покупателей при помощи сигарет может помочь рынку прессы.

В АРПП отмечают, что в ряде стран такие нормы поддержки СМИ закреплены законодательно. Например, в Италии, газетные киоски обладают эксклюзивным правом на продажу табачных изделий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!