93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Партия сторонников Навального создала первое региональное отделение

22 января 2013 | 14:43

Алексей Навальный, фото ИТАР-ТАССПартия «Народный альянс», которую создают сторонники Алексея Навального, создала первое региональное отделение. В минувшее время начала работу свердловская ячейка.

«На сегодняшний день, «Народный Альянс» конечно самый правильный партийный проект, который действительно имеет все шансы стать «партией нового типа», с новыми принципами управления и строительства, базирующихся , в том числе, на прямых голосованиях всех членов партии», — комментирует это событие в своем блоге Алексей Навальный.

Политик выражает уверенность, что через полгода «Народный альянс» будет официально зарегистрирован министерством юстиции.

Учредительный съезд «Народного альянса» прошел 15 декабря в Москве. На нем присутствовал и Навальный, хотя входит в партийные структуры он не стал. На съезде были избраны руководство партии и утверждена программа. Документ, в частности, постулирует, что Россия — носитель европейской культуры.

В экономике «Народный альянс» выступает против олигархической, но и против государственно-патерналистской модели. Кроме того, НА требует политической реформы — ограничение полномочий президента, передача больших функций парламенту, избрание им премьер-министра. Партийцы также требуют выборности Совета Федерации, отмены барьеров на региональных выборах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!