92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Брат Чавеса опровергает информацию о его возвращении в Венесуэлу

22 января 2013 | 10:07

Уго ЧавесПрезидент Венесуэлы Уго Чавес пока не возвращается в страну после лечения. Об этом заявил его брат, который опроверг информацию западных информагентств о возвращении венесуэльского лидера на родину.

«Архенис Чавес опровергает информацию, которую распространило американское информагентство Associated Press, согласно которой якобы он сообщил, что его брат — президент республики Уго Чавес — возвратиться в страну в ближайшие дни», — говорится в заявление, оно выложено на сайте энергокомпании Corpoelec, ею владеет брат Чавеса.

Напомним, последние несколько лет Уго Чавес борется с онкологическим заболеванием. Из-за тяжелой перенесенной ситуации венесуэльскому лидеру даже пришлось отменить церемония инаугурации.

Информация о состоянии президента поступает крайне противоречивая. хотя официальные СМИ в Венесуэле сообщают о том, что Чавес идет на поправку, источники западных СМИ передают, что президент находится на грани смерти. Более того, в выходные один из информированных собеседников СМИ сообщил, что жизнь Чавеса фактически поддерживается искусственно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!