92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Петербурге 26 января пройдет студенческий марш

21 января 2013 | 16:12

Студенческий маршПетербургское отделение Российского студенческого союза 26 января проведет в Петербурге студенческий марш. Об этом ИА «Диалог» сообщил заместитель председателя организации Богдан Литвин.

«Предположительно, марш пройдет от метро «Горьковской» до Марсового поля. После чего на Марсовом поле должен быть митинг. Марш будет посвящен проблемам студенчества, в частности правам студентов, истории с неэффективными вузами, неработающим студенческим самоуправлением, отсутствием обратной связи между студентами и руководствам ВУЗов, коррупции в ВУЗах и многим другим проблемам», — сказал Литвин.

Также он отметил, что администрация Петербурга согласовала акцию. По словам Литвина, акция согласована на тысячу участников.

Отметим, накануне акции, 25 января, в России будет отмечаться Татьянин день. В 1755 году в этот день императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. В последствии, в честь этого события, в этот день стали праздновать День российского студента.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!