92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

УЭК станет паспортом только после изменений в законодательстве

21 января 2013 | 17:59

УЭКУниверсальные электронные карты смогут заменить внутренние паспорта после поправок в федеральном законодательстве. Об этом ИА «Диалог» сообщила официальный представитель департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова.

«Технически это реально, но с учетом того, что будет поправлено федеральное законодательство. В рамках нынешнего существующего законодательства, это, конечно, невозможно», — сказала Новикова.

На данный момент департамент не получил соответствующих указаний от Федеральной миграционной службы. Однако, как говорит пресс-секретарь ведомства, «если такое указание будет, то мы, естественно, будем адаптировать карту под новые задачи».

Добавим, сегодня стало известно, что Федеральная миграционная служба планирует выдавать пластиковые карты вместо внутренних паспортов уже с 2015 года. По словам главы ФМС Константина Ромодановского, уже существует межведомственная группа, занимающаяся данным вопросом. Речь идет и о разработке соответствующего законопроекта, определяющего параметры и сроки перехода на переход к электронным паспортам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!