93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Чавеса перевели в подземный бункер Фиделя Кастро

19 января 2013 | 12:35

Уго ЧавесПрезидента Венесуэлы, состояние которого по-прежнему остается тяжелым, перевезли в подземный бункер Фиделя Кастро. Об этом со ссылкой на свои информированные источники передает телеканал UNIVISION.

«Они [власти Венесуэлы и Кубы] хотят, избежать возможных утечек информации о состоянии пациента [в ходе лечения] Иногда я думаю, что это все — искусственное поддержание жизни», — добавляет собеседник телеканала.

Операция по переводу Чавеса в бункера была секретной и тщательно продуманной: в ней принимали участие сотни силовиков и медиков. Как уточняет телеканал, бункер, куда перевели венесуэльского лидера изначально предназначался для Фиделя Кастро, который последние годы также испытывает проблемы со здоровьем, из-за чего передал власть в стране своему брату Раулю.

По версии источника, состояние Уго Чавеса по-прежнему крайне тяжелое. Якобы у венесуэльского лидеа случился инфаркт, он продолжает терять вес, испытвает проблемы с дыханием. Между тем, официальные власти страны заявляют, что Чавес уже восстанавливается после болезни.

Добавим, что Уго Чавес в минувшем году был преизбран президентом Венесуэлы. Уже в ходе предвыборной компании он боролся с онкологическим заболеванием. Из-за ухудшения здоровья президенту даже пришлось отменить инаугурацию, которая была назначена на 10 января.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!