93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

В Петербурге планируется пикет на Марсовом поле в защиту 31-ой больницы

17 января 2013 | 20:58

Больница №31Пикет на Марсовом поле в Петербурге в защиту 31-ой больницы планируется провести 23 января. Заявителями акции стали молодые демократы (бывшие члены «Молодежного яблока») при поддержке пациентов и сотрудников больницы.

«Акция запланирована на 23 января, мы сегодня подали заявку. Думаем, ее согласуют: сейчас Марсово поле стало основным для проведения мероприятий. Заявлен пикет (без звукоусиливающей аппаратуры) на 200 человек», — рассказала ИА «Диалог» Юлия Алимова.

Кроме того, молодые демократы возможно организуют и большой митинг в защиту лечебного учреждения. Кроме того, 18 января планируются одиночные пикеты в защиту больницы, а 20 января — народный сход у ее здания.

Напомним, судьба 31-ой больницы оказалась под вопросом: не исключено, что она будет пероборудована в учреждение для судей Высшего Арбитражного и Верховного судов, переезд которых в город на Неве был анонсирован в конце прошлого года. Возможный переезд отделений, в том числе уникального для детей больных онкогематологией, вызвал широкий общественный резонанс.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!