92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

МВД проверяет информацию об избиении организатора «Лолиты»

15 января 2013 | 16:34

Артем Суслов, кадр 5 каналаПетербургское управление МВД устроило проверку по факту избиения организатора спектакля «Лолита» Артема Суслова. Об этом ИА «Диалог» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Петербургу Вячеслав Степченко.

«Изначально проверка была инициирована по факту поступления телефонограммы из медицинского учреждения, куда обратился потерпевший обратился за медицинской помощью», — уточнил Степченко.

Как сообщал ранее «Диалог», 13 января в районе 10-ти часов вечера в Петербурге был избит организатор спектакля «Лолита» Аретем Суслов. На него напали трое человек и били его до тех пор, пока он под дулом пистолета не признался в педофилии. Происходящее они снимали на камеру.

>>>> Резник возмущен нападением на организатора спектакля «Лолита»

Напомним, что это не первый инцидент, связанный со спектаклем «Лолита». На прошлой неделе в музее Владимира Набокова, автора одноименного со спектаклем романа, бутылкой разбили окно. В емкости была записка с цитатой из Библии о блуде.

В прошлом году в музее «Эрарта» также не состоялась премьера моноспектакля «Лолита». Его организаторы получили письмо от представителей «казаков, учителей и студентов», которые заподозрили в постановке элементы педофилии. Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!