92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Вишневский обвинил в цензуре организаторов митинга против «антимагнитского закона»

14 января 2013 | 09:01

Борис Вишневский, фото пресс-службы ЗакСаДепутат ЗакСобрания Петербурга Борис Вишневский обвинил организаторов воскресного митинга против «антимагнитского закона» на Марсовом поле в цензуре. По словам «яблочника», ему не дали выступить.

«Замечу: был общегражданский митинг, по важнейшей теме — куда я считал своим долгом придти, как и мои товарищи, независимо от того, кто является его формальным организатором, и в каких они со мной отношениях», — написал Вишневский «вКонтакте».

Отметим, организаторами митинга на Марсовом поле были бывшие члены петербургского «Яблока», которых в декабре со скандалом исключили из партии. Как пояснил все в том же «вКонтакте» экс-«яблочник» Александр Шуршев, у организаторов было несколько причин такого шага.

Он пояснил, что предпочтение отдавалось неполитическим выступлениям (отметим, что на митинге все же выступили экс-«яблочники» Максим Резник и Николай Артеменко), во-вторых, напрямую сам Вишневский с просьбой о выступлении к организаторам не обращался.

«И вообще. За выступление на митинге, организованном «пособниками фальсификаций» вы бы потом Вишневского из партии могли выгнать. За пособничество пособникам», — иронизирует Шуршев.

Как сообщал «Диалог» ранее, в декабре из партии «Яблоко» исключили 22-х человек, среди них экс-лидер регионального отделения, депутат Максим Резник, а также члены «Молодежного Яблока». После развязки внутрипартийного конфликта (Вишневский в нем был на стороне федерального партийного руководства), отношения между сторонами остаются крайне напряженными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!