92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Уго Чавес идет на поправку

14 января 2013 | 13:47

Уго Чавес, фото с сайта svit24.netПосле четвертой операции по удалению опухоли состояние Уго Чавеса постепенно становится лучше. Об этом заявил вице-президента Венесуэлы Элиас Хауа, передает «Интерфакс«.

«Ситуация сложная и деликатная, но Уго Чавес боролся и борется за свою жизнь, это правда», — сказал политик на митинге в поддержку президента в Каракасе.

Отметим, изначально оппозиция пыталась использовать сложившуюся ситуацию и привести к присяге главу парламента в качестве исполняющего обязанности президента. Однако, как сообщил Верховный суд Венесулы, болезнь Уго Чавеса — это уважительная причина для переноса инаугурации. Лидер оппозиции губернатор штата Миранда Энрике Каприлес отметил, что это заявление не ликвидирует неопределенности в будущем страны. Добавим, что в соответствии с конституцией Венесуэлы, церемония вступления в должность должна была пройти 10 января.

Напомним, в октябре прошлого года 58-летнего Уго Чавеса в четвертый раз переизбрали президентом, но из-за ухудшения самочувствия ему пришлось сделать очередную операцию. Тем не менее, состояние президента Весесуэлы по-прежнему остается тяжелым: врачи вынуждены поддерживать работу его органов дыхания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!