92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Самуцевич: Я не подавала жалобы на Волкову и не забирала ее

14 января 2013 | 15:13

Екатерина Самуцевич, фото Русский ОбозревательУчастница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич не подавала жалобу на своего бывшего адвоката Виолетту Волкову. Соответственно, не отзывала ее, сообщила Самуцевич ИА «Диалог».

Как сообщала ранее «Диалогу» Волкова, ее бывшая подзащитная требовала лишить ее адвокатского статуса. Однако сегодня, по словам юриста, Самуцевич отозвала жалобу из адвокатской палаты Подмосковья.

«Собственно, странная новость, потому что я никогда никакой жалобы не подавала на Волкову. Поэтому странно, почему сегодня она пишет о том, что сегодня якобы я ее забрала, я ничего не забирала», — сказала Самуцевич.

По словам Самуцевич, такая ситуация могла сложиться из-за того, что 15 января адвокатской палатой будет рассматриваться некая жалоба. По словам активистки, эта жалоба отношения к ней не имеет.

Самуцевич добавила, что Волкова вернула ей документы, касающиеся жалобы в Европейский суд по правам человека.

«Единственное, что я забрала — это документы по ЕСПЧ, которые она мне вернула. Очень давно уже было подано это прошение о содействии в получении документов по ЕСПЧ, собственно, я их получила, написала документ о факте получения, и все», — сообщила Самуцевич.

Напомним, ранее в СМИ поступила информация о том, что освобожденной участнице Pussy Riot ее предыдущие защитники не вернули документы и ключи от квартиры. После этого она якобы подала на них жалобу в адвокатскую палату Подмосковья. Также сообщалось, что заседание по рассмотрению ее жалобы должно было состояться 15 января.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!