94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Смольный: Закон о митингах — страховка от крайностей

11 января 2013 | 13:56

Смольный зимаИнициатива Смольного не подпускать митингующих к органам власти ближе чем на 200 метров — страховка от крайностей. В этом уверен заместитель председателя петербургского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Иван Бурлаков. Свое мнение он высказал после первого в этом году заседания комитета по законодательству ЗакСобрания, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это страховка от крайностей. В большинстве своем подобного рода мероприятия проходят достаточно спокойно, люди подходят и говорят. Но это направлено на защиту от крайностей. Мы живем в обществе, которое, в том числе, в определенное время выступает во время выборных компаний, это сопровождается информационным взрывом», — считает Бурлаков.

По словам чиновника, такое расстояние поможет сохранить работу органов исполнительной власти в нормальном режиме. Он также уверен в том, что расстояния в 200 метров от здания хватит, «чтобы быть услышанными» митингующим или пикетчикам.

«Как правило, в этом случае представитель этого органа выходит к ним, общается, я считаю, это не препятствует ни в коей мере, не нарушает права этой группы людей», — подытожил Бурлаков.

Федеральный закон о митингах, принятый летом, стал основанием для подобных региональных законов. В частности, в Петербурге соответствующий законопроект готовится к рассмотрению. Отметим, политик Алексей Навальный обжаловал федеральный закон в Конституционном суде. Сам документ встретил неоднозначную реакцию общества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!