92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Прокуратура: Продавать бахилы в поликлиниках незаконно

11 января 2013 | 16:35

ПБахилыродавать бахилы в городских учреждениях здравоохранения незаконно. Так считают в прокуратуре Петербурга. Ответ такого содержания получил депутат ЗакСа Вячеслав Нотяг в ответ на свой запрос.

«Недопустимо обязывать пациентов приобретать бахилы за счет собственных средств, а также чинить препятствия в доступе к посещению амбулаторно-поликлинических учреждений без сменной обуви», — цитирует пресс-служба депутата прокурорский ответ.

В частности, в надзорном органе указывают, что обеспечение граждан бахилами подразумевается федеральными законами, а также Конституцией и международным пактом «Об экономических, социальных и культурных правах» (1966 года). Прокуроры, в виду высокой значимости вопроса, провели проверки в некоторых поликлиниках. Главврачам поликлиник №88, №91, №106, а также городской наркологической больницы вынесены представления.

Добавим, Вячеслав Нотяг достаточно часто пользуется инструментом прокурорских проверок. Так, летом минувшего года надзорное ведомство по просьбе депутата провело проверку работы комитета по культуре. Были выявлены нарушения на 14 млн рублей. Тем не менее, СК, проведя расследование, значительно снизил сумму ущерба и снял претензии к руководству комитета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!