93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Курносова призывает выйти на одиночные пикеты против «антимагнитского» закона

11 января 2013 | 10:59

КурносоваЛидер «Гражданского комитета» Ольга Курносова призывает в воскресенье выйти на Невский с одиночными пикетами против «антимагнитского» закона. Всем желающим у метро Гостиный двор будут выданы плакаты, сообщила оппозиционер ИА «Диалог».

«Точка сбора — метро Гостиный двор в 14:00. Там будут готовы плакаты, желающие смогут их получить и будет распределение по адресам. В зависимости от количества народа стоять будем от Гостинки — в сторону площади Восстания», — сказала Курносова.

Акция намечена на воскресенье, 13 января. Отметим, как сообщало ранее ИА «Диалог», в этот же день на Невском будут стоять пикетчики от «Демократического Петербурга». Активисты также протестуют против «антимагнитского» закона и призывают к роспуску Думы. Пикетчики от ДП будут стоять от площади Восстания до канала Грибоедова с 14:00 до 15:30.

Добавим, также в воскресенье в Москве и Петербурге запланированы оппозиционные шествия — «Марши против подлецов». Организаторы акций также выступают за роспуск Госдумы и против «антисиротского» закона.

Напомним, закон «О защите прав граждан», условно называемый «антимагнитским», вступил в силу с 1 января. Одно из положений закона запрещает гражданам США усыновлять российских сирот. Документ был разработан Думой в ответ на американский «Акт Магнитского», который ввел визовые санкции для ряда чиновников из РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!