94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Священник: Нужно ввести налог на бездетность

10 января 2013 | 20:12

Димитрий Смирнов, фото с сайта cirota.ruВ России для улучшения демографической ситуации необходимо ввести налог на бездетность. Так считает представитель РПЦ, священник Димитрий (Смирнов).

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — цитирует иерарха РПЦ «Серебряный дождь».

По мнению Димитрия (Смирнова), собранный за счет такого налога деньги государство сможет потратить на субсидирование усыновителей. Добавим, священник руководит отдел РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Напомним, тема усыновления и сиротства является в России одной из главных почти месяц. В декабре Дума, а затем и Совет Федерации одобрили закон — ответ на американский акт Магнитского. Этот документ, который оппозиция окрестила «законом подлецов», в частности, запрещает усыновлять гражданам США российских сирот. В конце минувшего года президент Владимир Путин закон подписал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!