92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

СКР: Согласие Развозжаева с прекращением дела — признание им вины

10 января 2013 | 14:12

Леонид Развозжаев, фото КоммерсантЪ, Александр ВайнштейнЕсли в Следственный комитет поступит официальное ходатайство оппозиционера Леонида Развозжаева о прекращении одного из уголовных дел по истечению срока давности, это будет означать признание им своей вины. Об этом заявил в четверг представитель  СКР Владимир Маркин.

«Пока у следствия нет официального ходатайства о прекращении уголовного дела по разбою, но если оно поступит, то это означает, что Развозжаев признает вину и просит о прекращении дела по нереабилитирующим основаниям», — цитирует Маркина РИА Новости.

Отметим, ранее сегодня адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский сообщил о согласии своего подзащитного с прекращением дела из-за «истечения сроков давности». Соответствующее письмо от Развозжаева пришло адвокату по почте.

В то же время Аграновский утверждает, что это же письмо он видел еще 17 декабря прошлого года. Он уверен, что Развозжаева, таким образом, не имели права этапировать в Иркутск.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», Леонид Развозжаев фигурирует в делах об организации массовых беспорядков, а также в деле о краже в 1997 году меховых изделий в Сибири. Несмотря на истечение сроков давности последнего, повторное расследование СК провел снова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!