93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Игорь Метельский попрощался со Смольным

25 декабря 2012 | 11:10

Игорь Метельский, фото "Петербургского дневника"Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский, уходящий в отставку с января, попрощался со Смольным. С прощальной речью он обратился к администрации города в ходе заседания правительства во вторник.

Это большое событие в моей жизни – более 9 лет. Это работа в красивейшем городе в мире и сложном в плане управления. Отдельное спасибо главам районов – без того что делается на месте, того, что видно вам, сделать ничего невозможно. <…> Город – это люди камни и правила, менять людей и камни довольно тяжело, но правила поддаются управлению», — сказал Метельский.

Вице-губернатор поблагодарил своих коллег и лично губернатора Георгия Полтавченко за совместную работу. Метельский отметил, что, несмотря на то что он продолжит работать в правительстве города до Нового года, другой возможности попрощаться со всеми ему не представится.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в конце прошлой недели Игорь Метельский написал заявление об уходе. Свою отставку он объяснил желанием сменить сферу деятельности: после 9 лет работы в органах власти Метельский намерен вернуться в бизнес.

Напомним, Игорь Метельский занимал пост вице-губернатора с июня этого года. Изначально он занимался имущественными вопросами. Однако после ухода вице-губернатора Романа Филимонова в подмосковное правительство, Метельский стал курировать строительную отрасль города.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!