93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Лимонову не санкционировали митинг в Москве 31 декабря

19 декабря 2012 | 13:45

Эдуард Лимонов, фото с сайта ifolderlinks.ruМосковские власти не разрешили Эдуарду Лимонову и другим активистам провести митинг в рамках «Стратегии-31» на Триумфальной площади 31 декабря. Об этом рассказал глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров, передает РИА Новости.

«Мы рассмотрели заявку. Но с учетом того, что организаторы имели неоднократные нарушения закона, мы не согласовали мероприятие», — пояснил Майоров.

По словам чиновника, официальное письмо с отказом организаторы акции получат сегодня.

Один из организаторов митинга, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов об отказе столичной мэрии узнал от корреспондента ИА «Диалог». По его словам, он придет на Триумфальную площадь, несмотря на запрет.

«Ну, не дали, а если не дали, то ничего другого мы не ожидали. Будет все то же самое — я лично пойду туда, в восемнадцать часов, скажем, и двадцать минут, например, появлюсь на площади, и меня задержат», — сказал Лимонов.

Напомним, на Триумфальной площади Москвы проводятся оппозиционные акции в поддержку 31-й статьи Конституции. В ней говорится о свободе проведения массовых собраний, митингов и демонстраций. Акции организуются каждое 31-е число календаря. Канун Нового Года — 31 декабря —  не является исключением для оппозиционеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!