94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

ФБК нашёл у бывшей жены Пескова квартиру в Париже, стоимостью 1,77 миллионов евро

21 декабря 2017 | 18:27| Политика

Фонд борьбы с коррупцией нашёл у бывшей жены пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова квартиру в Париже, стоимостью 1,77 миллионов евро (125 миллионов рублей). Расследование опубликовано на сайте ФБК.

Квартира в Париже, по данным ФБК, принадлежит бывшей жене Пескова Екатерине Солоцинской и их дочери Елизавете. Используя данные французских кадастровых палат, юристы ФБК выяснили, что она находится на Авеню Виктора Гюго, и была приобретена в сентябре 2016 года. Собственником является французское юрлицо SIRIUS, на три четверти принадлежащее Екатерине Солоцинской и еще на четверть — Елизавете Песковой.

1,3 миллиона евро из общей стоимости квартиры были выплачены сразу, а оставшиеся 470 тысяч евро взяты в ипотеку (кредит был взят во французском отделении банка ВТБ по ставке 2,7 процента годовых).

Как следует из договора на квартиру, покупку недвижимости бывшая жена Пескова осуществляла на собственные деньги, но согласно задекларированным доходам, у нее таких средств нет. «Песков развёлся и дал своей дочери и бывшей жене несколько миллионов евро на обустройство новой жизни», — утверждают в ФБК.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!