92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге открывается «тактильный» музей с экскурсиями в полной темноте

21 января 2017 | 13:30

На следующей неделе — 25 января — в Петербурге откроется тактильный музей «Мир на ощупь», посетителям которого придётся познавать окружающую реальность в полной темноте. Экскурсии для них, как сообщается на сайте музея, будут проводить незрячие люди.

«Ориентируясь только на звуки голоса и собственные ощущения, вы побываете в совершенно разных пространствах, каждое из них позволит пережить различные ситуации, с которыми приходится сталкиваться слепым людям», — рассказали организаторы музея.

Экскурсия в музее рассчитана на полтора часа. Предполагается, что за это время посетители побывают в пяти различных помещениях и решат 30 заданий. Каждое из помещений имитирует реальные обстоятельства, в которых приходится оказываться слепым: жилую комнату, городскую улицу, людный рынок, парк с прудом и городское кафе.

«Мир на ощупь» — масштабный социальный проект, направленный на развитие толерантности в обществе по отношению к незрячим людям. Наша миссия — разрушить барьеры в общении между здоровыми и людьми с ограниченными возможностями здоровья. Мы верим в то, что общими усилиями достигнем этого!», — подчеркнули организаторы музея.

Музей будет работать в ТРК «Питерлэнд» (Приморский проспект, 72). Программа рассчитана на посетителей старше 10 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!