92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

«Чистые игры» собрали 100 тонн мусора за время существования

21 ноября 2016 | 15:35

За время существования проекта «Чистые игры» его участники собрали 100 тонн мусора. В честь этого координаторы устроили праздник.

«В субботу Чистые Игры отметили свой первый юбилей, который решили приурочить не к годам, а к количеству мусора, собранного за время существования проекта. Как мы собирали мусор? При помощи игры и вовлечения людей всех возрастов в экологическую деятельность. Мусор — то, что неприятно, от чего хочется отвернуться, становится фокусом внимания и ценным ресурсом, за который можно получить баллы, а их обменять на призы. Больше мешков с мусором — больше баллов. Раздельный мусор — еще больше баллов и призов. Игровая составляющая позволяет вовлечь в процесс заботы о природе самые разные слои населения», — рассказали организаторы «Чистых игр».

Отметим, мероприятие прошло в экологическом волонтёрском центре СФ «Минерал». По словам организаторов, им удалось не только отпраздновать, но и обменяться опытом с региональными координаторами «Чистых игр».

Напомним, проект «Чистые игры» — это командный экологический квест. Его участники собирают мусор в лесу в игровой форме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!