94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Для петербургской молодёжи организуют бесплатные экскурсии по «Северному кольцу»

25 мая 2016 | 20:19

Дом молодёжи Петербурга организует цикл бесплатных экскурсий на тему становления государственности Руси в VIII-IX веках. В рамках цикла запланированы поездки по городам так называемого «Северного кольца» (по аналогии с «Золотым кольцом» в центральной России) — в Старую Ладогу, Великий Новгород и Псков. Первая экскурсия, как сообщили в пресс-службе учреждения, состоится 29 мая в Старую Ладогу.

«Мы организовали цикл познавательных экскурсий «Северное кольцо», во время которых участники познакомятся с политическими, экономическими, культурными процессами, протекавшими на территории Старой Ладоги, Великого Новгорода, Пскова и Санкт-Петербурга с момента формирования Руси, становления Российского государства и до революции 1917 года. Экскурсанты не только узнают о роли отдельных исторических личностей в деле становления российской государственности, но и посетят конкретные места, связанные с тем или иным периодом истории», — отметила директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Во время первой экскурсии из цикла экскурсий «Северное кольцо» участникам расскажут о взаимодействии славян с местным финно-угорским и пришлым варяжским населением. Особый акцент будет сделан на тезисе «Ладога — первая столица Руси».

Сбор участников запланирован на 10:30 29 мая у здания Дома молодёжи Петербурга (Новоизмайловский проспект, 48). Экскурсантов просят не опаздывать, поскольку автобус отправится по расписанию. По завершении экскурсии участников доставят на эту же точку.

Добавим, принять участие в экскурсии можно по записи, поскольку количество мест ограничено. Зарегистрироваться на экскурсию можно по телефону: 321-88-91.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!