93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Петербурге за нынешний год организуют 34 километра велодорожек

15 марта 2016 | 21:31

Итогом совещания по вопросу формирования велосипедной инфраструктуры в Санкт-Петербурге, которое прошло под руководством вице-губернатора Игоря Албина, стало объявление о том, что к имеющимся 45 километрам дорожек для двухколёсного транспорта в нынешнем году добавится ещё 34 километра. Всего разработано 16 направлений.

 

Первый заместитель председателя КРТИ Анатолий Мишанов доложил, что при реализации постановления № 315 от 29 апреля 2014 года, посвящённого развитию велодвижения в Петербурге, уже созданы 9 велодорожек общей протяжённостью 45 километров. В ближайшее время к ним могут добавиться ещё 16 направлений. В рамках строительства и реконструкции улично-дорожной сети также предусмотрены велодорожки на Петрозаводском шоссе, набережной Макарова, в районе Лахта центра, а также в Колпино – на участке Оборонной улицы от Заводского проспекта до Лагерного шоссе (большая часть этой магистрали ещё строится).

Ещё одно направление работы – обеспечение межрайонной связи с помощью сети велосипедных маршрутов. В нынешнем году КРТИ планирует реализовать велосипедные маршруты: «Гражданский проспект – Центр», «пр. Просвещения – Центр», организовать проезд для велосипедистов на проспекте Луначарского, сообщили в ведомстве. Общая длина участков велосипедных маршрутов, планируемых к воплощению в текущем году, составит 34,5 километра. К 1 апреля должна быть готова подробная программа развития этой инфраструктуры в городе.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!