94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Анатолий Бышовец: Избрание Мутко на должность президента РФС имеет логику

02 сентября 2015 | 18:16

Министра спорта Виталия Мутко избрали на должность президента Российского футбольного союза вполне логично. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» выразил российский тренер Анатолий Бышовец.

Министра спорта Виталия Мутко избрали на должность президента Российского футбольного союза вполне логично. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» выразил российский тренер Анатолий Бышовец.

«Я думаю, что у Мутко есть и опыт работы в клубе, и опыт работы с Федерацией футбола. Сегодня важно говорить о том, что безальтернативный выбор в пользу Мутко, конечно, имеет логику, потому что совмещение министерского поста и поста президента федерации дает очень многие возможности для объединения прежде всего всех здоровых сил вокруг предстоящих знаменательных задач. Это и проведение Чемпионата мира, и формирование новой команды, и развитие футбола», — сказал Бышовец.

Эксперт также добавил что Мутко уже реализует планы в области российского футбола, и это дает положительный эффект.

«В целом я считаю, что возможности у Мутко сегодня достаточно большие. Есть и организаторские способности, и возможность поправить финансовые проблемы – создание материальной базы. Тем более все это в преддверии чемпионата мира. И я считаю, что его выбор был им сделан. За этот период, после того как ушел Толстых, мы увидели и решение по Капелло, и выборы нового тренера, и решения применительно иностранных игроков. Все это работает на российский футбол» — поделился тренер.

Как сообщал «Диалог» ранее, министр спорта Виталий Мутко стал президентом Российского футбольного союза. Решение о его избрании на этот пост было озвучено на конференции РФС, прошедшей в среду.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!