92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Правительство выделило регионам 664 млн рублей на подготовку к ЧМ-2018

28 августа 2015 | 09:56

футбольный мячРоссийское правительство выделило регионам 664 млн рублей на достройку объектов инфраструктуры к чемпионату мира по футболу-2018. Соответствующее распоряжение в пятницу опубликовали на сайте кабмина.

«Подписанным распоряжением утверждено распределение субсидий в размере 664,7 млн рублей, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам Республики Мордовия, Волгоградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областей на софинансирование объектов инфраструктуры, обеспечивающих функционирование спортивных объектов, необходимых для подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу», — говорится в справке к документу.

Петербурга, отметим, в списке дотируемых регионов не оказалось.

Как говорится в сопроводительном тексте, средства выделяются не на стадионы. Речь идет о деньгах на строительство или реконструкцию объектов водоснабжения, водоочистных сооружений, насосных станций, сетей дождевой канализации, водопровода, коллектора, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!