93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В российских вузах будут готовить коллекторов

03 апреля 2015 | 14:25

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузПрофессиональных взыскателей долгов — или коллекторов — в России вскоре будут готовить в вузах. Об этом сообщили в Совете при президенте по развитию профессиональных квалификаций финансового рынка. Как рассказал представитель входящего в совет Российского союза промышленников и предпринимателей, первые курсы лекций по новой дисциплине начнут читать в 2017 году.

«В Финансовом университете при правительстве РФ уже приступили к такой работе, а министерство образования и науки подготовило свои методические разъяснения. В 2017–2018 годах в вузах будут внедрены новые курсы лекций по профессиональному взысканию долгов по кредитам, а в 2020-х годах на рынке появятся первые дипломированные специалисты. Если есть специальность — надо обучать, если специальности на бумаге нет, то обучать не надо: таков принцип действия нашей системы образования», — цитирует представителя РСПП газета «Известия«.

По данным издания, готовить специалистов-коллекторов будут не только в Финансовом университете при правительстве России, но и в Московском финансово-юридическом университете. О вузах в других регионах пока информации нет.

Добавим, дипломированные коллекторы смогут устроиться на работу в специальные агентства или в соответствующие отделы в банках. Сейчас профессионалов в этой сфере готовят сами работодатели.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!