92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Полтавченко надеется на исчезновение понятий «откат» и «согреть душу»

23 мая 2013 | 15:27

Георгий ПолтавченкоГубернатор Георгий Полтавченко выразил надежду на уничтожение коррупции и связанных с ней выражений «откат», «согреть душу» и «дать на лапу». Об этом он заявил на заседании, посвященном Дню российского предпринимательства в Санкт-Петербурге и подписанию городской «Антикоррупционной хартии делового сообщества», передает корреспондент ИА «Диалог».

«Надеюсь, что в самое ближайшее время из нашего лексикона уйдут такие слова как «откат», «дать на лапу», «согреть душу», — заявил градоначальник.

Полтавченко заверил предпринимателей, что чиновники, каким-либо образом уличенные во взятке, «в лучшем случае просто не будут здесь работать». Он также пообещал сообщать начальникам сотрудников федеральных структур об их возможной коррупционной деятельности.

Напомним, в четверг представителями бизнес-сообщества города и Смольного была подписана антикоррупционная хартия. По ее положениям, петербургские предприниматели должны признать «вредность коррупции для демократических институтов», а также доказать свои намерения препятствовать взяточничеству во всех сферах жизни общества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!