91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Беспилотник врезался в жилой дом на Пискарёвском проспекте UPD

02 марта 2024 | 10:53| Происшествия

Утром в субботу, 2 марта, на дальней оконечности Пискарёвского проспекта в пятиэтажный жилой дом врезался предположительно украинский беспилотник. По счастью, обошлось без жертв.

«На месте происшествия в Красногвардейском районе работают МЧС и сотрудники силовых ведомств. Частично пострадало остекление балконов двух домов. Жители пострадавших квартир эвакуированы. Одна из приоритетных задач – оценить характер повреждений. Жителям будет оказана необходимая помощь», – заявил губернатор Александр Беглов.

Он возглавил оперативный штаб.

Пострадал жилой дом № 161 по Пискарёвскому проспекту. Он входит в бывший жилмассив совхоза «Ручьи», расположенный к востоку от железной дороги Приозерского направления, и был построен в советское время. Можно предположить, что целью атаки был расположенная в километре к югу нефтебаза «Ручьи», так как прошлые нападения на Петербург и Ленобласть имели своей целью как раз объекты ТЭК.

UPD 11:10 В комитете по здравоохранению сообщили, что за помощью к медикам обратились 6 человек. Среди них – 92-летняя женщина: она госпитализирована с симптомами реакции на стресс.

«На месте происшествия на Пискаревском проспекте работали 6 выездных бригад скорой медицинской помощи, в том числе две реанимационных. Первая бригада медиков прибыла на место через 10 минут после вызова. На месте ЧП постоянно находится необходимое число медиков», – сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!