91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Изменится порядок оформления разрешений для пользования зоной платной парковки

13 ноября 2023 | 18:57| Город

В Смольном в понедельник, 13 ноября, сообщили о решении доработать порядок оформления парковочных разрешений, выдаваемых жителям четырёх районов, в которых действует платная парковка.

«По поручению губернатора совершенствуем действующий сегодня порядок оформления парковочных разрешений жителя. Мы закрепляем нормативно право собственника квартиры в жилом доме, расположенном в зоне платной парковки, (или того, кто занимает такую квартиру на основании договора социального/служебного найма) оформить два парковочных разрешения жителя – на себя и в отношении двух физических лиц, не являющихся собственниками жилого помещения или доли в нем, но зарегистрированных в этой квартире», – пояснили в комитете по транспорту.

Также предполагается, что процедура подачи документов на оформление разрешения будет упрощена, в том числе – путём использования документов в электронной форме с помощью портала «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге». Наконец, право бесплатного размещения транспортных средств могут предоставить почётным гражданам Петербурга. Все эти изменения предполагается внести в нормативно-правовые акты, регулирующие работу платных стоянок в городе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!