91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Спасибо, хоть без снега. В Петербурге ожидаются ливни, ветер, гроза и град

30 августа 2023 | 16:03| Погода

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу предупредило, что в последний день календарного лета погода в городе будет сложной. Наступит гроза с сильным ветром и даже градом.

«Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн. При ветре избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей», – советуют спасатели.

При этом, указывают синоптики, температура воздуха будет не низкой, а даже повышенной относительно нормы. Причём значительно.

«Очень неустойчивая погода в конце августа. Даже для краткосрочного прогнозирования она очень сложная. Серия циклонов над Балтикой продолжает определять погоду и в нашем регионе. За предстоящие дни несколько атмосферных фронтов пройдут через Ленинградскую область, пытаясь принести к нам нестандартную погоду в виде высоких температур, ливней с грозами и градом», – отметил главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, с юго-восточным и южным ветром в Ленобласть продолжает поступать очень тёплый воздух. Возможно даже перекрытие установленного для 31 августа температурного рекорда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!