91.8$ 98€
17.08 °С

«Лучшая вторая половинка – это полумарафон». «Северная Столица» собрала более 8000 бегунов

06 августа 2023 | 19:00| Спорт

В воскресенье, 6 августа, центр Петербурга принимал полумарафон «Северная столица». В нём участвовали почти 4500 человек, и ещё около четырёх тысяч вышли на дистанцию в 10 километров.

«Этот город невозможно не любить, в эту дистанцию невозможно не влюбиться. Город-экскурсовод, город-романтик и поэт, с которым у вас сегодня свидание. Фотографируй взглядом набережные, вдыхай северный воздух, удивляйся красоте, придумывая комплименты этим улицам! Беги и слушай, как сердце шепчет, что нашло вторую половину», – описывают это легкоатлетическое мероприятие его устроители.

Действительно, трасса начиналась (и заканчивалась) на Дворцовой площади, проходя по Невскому проспекту и трём мостам через Неву – Троицкому, Тучкову и Благовещенскому. Полумарафон этот молодой, но пользуется заслуженной популярностью среди спортсменов – от начинающих до элитных, которых можно увидеть практически на всех больших забегах и которые неизбежно собирают все награды. Так и сейчас, в призовых списках – всё знакомые имена-фамилии: Дмитрий Неделин, Луиза Дмитриева, Алексей Реунков, Дина Александрова. Им уже радуешься, как родным.

«Очень рад приветствовать всех на полумарафоне «Северная столица»! Нам шесть лет – мы совсем юные, но нас так много, и очень радостно смотреть, как увеличивается количество людей, которые приходят сюда бегать», – заметил руководитель полумарафона Дмитрий Тарасов перед началом состязаний.

По счастью, большая жара наступить не успела (утром, во время регистрации, даже шёл дождь), поэтому для большинства спортсменов условия оказались комфортными. Добавим, что накануне состоялись детские забеги, участники которых, вполне возможно, скоро опробуют и большую, настоящую трассу.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!