91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Односторонняя Петроградка. В районе изменена схема движения по 14 улицам

26 июня 2023 | 18:13| Город

В понедельник, 26 июня, в комитете по транспорту сообщили, что в Петроградском районе появились 14 новых улиц с односторонним движением. Эти изменения связаны с подготовкой к запуску зоны платной парковки, которая заработает с 1 июля.

«С сегодняшнего дня введено одностороннее движение по трём улицам: на Ижорской – от Большого проспекта П.С. к Малому проспекту П.С.; в Матвеевском переулке – от улицы Ленина до Кронверкской улицы; на Съезжинской улице – от Кронверкского проспекта к Татарскому переулку. Накануне односторонними стали ещё 11 улиц, включая восемь в историческом микрорайоне «Колтовская слобода». В числе последних – улицы Гдовская, Корпусная, Петергофская, Резная, Средняя Колтовская, Глухая Зеленина, а также набережная Адмирала Лазарева и Резной переулок», – пояснили в ведомстве.

Всего на территории Петроградского района теперь 88 улиц с односторонним движением. На 25 из них эти меры были введены в разное время при подготовке к запуску зоны платной парковки.

«Особенность Петроградского района – в узких улицах, требующих разгрузки. Существенные нагрузки на дорожную сеть как раз были зафиксированы в районе «Колтовской слободы», где при планировании платного парковочного пространства было выявлено систематическое образование транспортных заторов при съезде с моста Бетанкура, на Новоладожской и Пионерской улицах, набережной Адмирала Лазарева и Лазаревском мосту. Это обусловлено тем, что по участку проходит транзитное движение по направлению «Центр – Север города», а также осуществляется транспортная связь Петроградского района с Западным скоростным диаметром», – так обосновали изменения в комитете по транспорту.

Кроме того, незначительно изменилась схема движения автобусного маршрута № 25: теперь на Большую Зеленину улицу он заезжает через Барочную. Наконец, на Большой Зелениной улице от набережной Адмирала Лазарева до Чкаловского проспекта и на Пионерской улице (от Петергофской улицы до набережной Адмирала Лазарева) обустроены выделенные полосы для общественного транспорта.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!