93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Водоканал» построит новый коллектор для ливневой канализации в Выборгском районе

02 июня 2023 | 16:25| Город

В пятницу, 2 июня, в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили о намерении реконструировать ещё один участок городской ливневой канализации, показавший себя как уязвимый при сильных дождях. Для этого будет построен коллектор в районе Светлановской площади.

«В настоящее время завершены проектно-изыскательские работы для строительства канализационного коллектора в Выборгском районе города, на пересечении проспектов Энгельса и Испытателей. Это один из 17 «уязвимых» к локальным скоплениям воды адресов, выявленных по итогам выпадения сверхрасчётных осадков в 2019 году. Новое сооружение значительно снизит риск возникновения скоплений воды в период дождей», – пояснили на предприятии.

Предусматривается, что новый канализационный коллектор диаметром 800-1500 миллиметров начнётся в Удельном парке, будет пересекать проспект Испытателей в районе Зеленогорской улицы, затем от Светлановской площади продолжится на юг вдоль проспекта Энгельса и Большого Сампсониевского проспекта. Общая длина – 1400 метров. Он позволит создать дополнительную возможность отвода дождевой воды, поступающей в систему ливнёвки.

Строить трубопровод предполагается закрытым путём – способом микротоннелирования. Начало работ намечено на конец 2023 года, окончание – на конец 2025-го.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!