92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Областного депутата Сидоренко задержали по подозрению в получении взятки

10 апреля 2023 | 12:51| криминал

Приморский районный суд Петербурга отправил под стражу депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Владимира Сидоренко, подозреваемого в получении крупной взятки в бытность главой Агалатовского поселения Всеволожского района.

«Следствие просило суд о страже, сообщая, что Сидоренко, являясь главой Администрации МО «Агалатовское сельское поселение», председателем совета депутатов и главой МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района ЛО, с 21 марта 2016 года по 16 октября 2019 года получил взятку 2 000 000 рублей от Л. за обеспечение подписания договоров технологического подключения ЖК «Барская усадьба» к системам коммуникаций населенного пункта и их исполнение. Действовал группой лиц совместно с неустановленными сотрудниками МП «Агалатово-Сервис», – описали фактуру обвинения в городском суде Санкт-Петербурга.

Сидоренко и его защитник просили о мере пресечения в виде домашнего ареста, но суд им отказал. Ранее тот же суд продлил на 72 часа срок задержания – по ходатайству следствия, с целью предоставления суду дополнительных документов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!