92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

«Мюзик-Холл» получит имя Федора Шаляпина и закроется на реставрацию

09 марта 2023 | 16:45| Культура

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский объявил, что «Мюзик-Холлу» присвоено имя Фёдора Шаляпина. А в пятницу, 10 марта, на этой сцене стоится прощальный концерт «Шаг в будущее» перед закрытием театра на реконструкцию.

«К юбилейном дате в Петербурге приурочено большое количество мероприятий – и здесь, и в Мариинском театре, на любимых сценах выдающегося певца, а также в музеях и на других концертных площадках города. Но есть и поистине исторические события. Буквально через несколько дней «Мюзик-холл» закроется на масштабную реконструкцию и предстанет в обновленном виде уже через три года. Но изменятся не только зрительный зал и сцена, но и имя. Это будет Санкт-Петербургский государственный Музыкальный театр имени Федора Ивановича Шаляпина», – сказал Пиотровский.

«Мюзик-Холл» – это бывший Народный дом императора Николая II. Фёдор Шаляпин выступал на его сцене (помимо Мариинского театра, а затем Большого в Москве). В петербургском «Мюзик-Холле» 8 марта впервые выступил Мариинский театр – представил оперу «Борис Годунов», в которой в своё время в заглавной партии блистал Шаляпин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!