92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Директором Ленинградского зоопарка назначен Юрий Журавлёв

15 февраля 2023 | 15:58| Общество

В среду, 15 февраля, в комитете по культуре сообщили об утверждении Юрия Журавлёва новым директором городского зоопарка. Соответствующие обязанности он уже исполнял на протяжении трёх месяцев.

«Юрий Дмитриевич окончил Томский государственный университет по специальности «биолог». Преподавал на кафедре биологии в Казахстане, затем на протяжении пяти лет там же занимался научной деятельностью. В 1990-х перешел на работу в Алматинский зоопарк. Свою карьеру начал специалистом по уходу за опасными животными в отделе «Террариум», спустя несколько лет стал начальником отдела. С 2014 по 2022 год возглавлял отдел экспозиции Московского зоопарка. Благодаря многолетнему профессиональному опыту Юрий Дмитриевич хорошо знаком с ведущими зооспециалистами России, в том числе активно сотрудничал с коллегами из Санкт-Петербурга. С нашим городом нового руководителя связывает ещё и тот факт, что здесь проживает его семья», – пояснили в комитете.

Напомним, что в ноябре 2022 года от должности директора зоопарка освободили Ирину Скибу, которая занимала этот пост на протяжении без малого 20 лет. Сейчас в комитете заверили, что по инициативе нового руководителя коллектив зоопарка усиливают высококвалифицированными сотрудниками различных направлений.

«В качестве директора Ленинградского зоопарка у Юрия Дмитриевича много планов: реконструкция вольеров, открытие новых экспозиций, приобретение животных, запуск новых просветительских проектов и многое другое. Впервые за долгое время у животных был пересмотрен рацион питания. Приобретается новое оборудование для вольеров, террариумов и аквариумов», – отметили в ведомстве.

Вероятно, в ближайшее время зверинец ожидает обновление, так как в комитете по культуре сообщили о планах приведения территории в порядок. Предполагается сделать его более удобным и для посетителей, и для подопечных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!