92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В метро появятся 67 билетных автоматов нового образца

31 января 2023 | 13:44| Город

В городском комитете по транспорту во вторник, 31 января, сообщили о намерении установить в вестибюлях станций метро 67 автоматов по продаже и пополнению проездных билетов. Эти устройства нового образца уже имеются на 14 станциях.

«Первые 17 современных автоматов будут установлены весной на станциях метро в Центральном, Невском, Адмиралтейском и Калининском районах. В первую очередь это будут пересадочные узлы и станции, примыкающие к вокзалам и железнодорожным платформам. При помощи нового оборудования можно не только проверить и пополнить ресурс, но и дистанционно активировать оплаченный ресурс проездных билетов. При этом пополнить баланс в аппарате можно с помощью банковских карт, что удобно для пассажиров, учитывая продолжающийся рост популярности безналичной оплаты», – отметили в комитете по транспорту.

Эти автоматы более компактны, чем уже ставшие привычными установки в вестибюлях станций метро, что позволит экономить пространство. Кроме того, у них более крупные экраны. Устанавливать их начали по программе ГУП «Петербургский метрополитен» в 2022 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!