92.1$ 98.7€
7.06 °С

И примкнувший к ним электробус. В Петербурге запустили «Волшебные трамваи»

22 декабря 2022 | 18:04| Город

В четверг, 22 декабря, из Василеостровского трамвайного парка вышли в первые в нынешнем сезоне рейсы трамваи и троллейбус, украшенные по-новогоднему. Они будут курсировать на протяжении новогодних праздников.

«Жители уже давно прозвали трамвай «волшебным». И это неудивительно для самого народного и любимого петербуржцами вида транспорта. В этом году география проекта расширилась – впервые в праздничной эстафете примет участие троллейбус с увеличенным автономным ходом. Хочу отметить, что это рейсовые трамваи и троллейбус – в новогодние праздники они будут курсировать по маршрутам своих парков в Московском, Петроградском, Василеостровском, Центральном, Выборгском, Красносельском, Кировском районах. В них можно и нужно загадывать желания – они обязательно сбудется», – заявил вице-губернатор Кирилл Поляков.

В проекте участвуют трамваи для маршрутов № 6, 19, 40, 45 и 49, а также троллейбусы (в том числе с увеличенным автономным ходом) для маршрутов № 17, 32, 41, 46. Если вам повезёт встретить такую машину на одном из этих маршрутов, в них можно проехать точно так же (и за ту же сумму), что и в обычном транспорте.

Напомним, что традиции украшения иллюминацией новогодних трамваев «Горэлектротранса» уже 7 лет. Однако троллейбус – а точнее, модель с увеличенным автономным ходом из парка № 1 – в этом участвует впервые. Также с 26 по 30 декабря за рулём одного из автобусов маршрута № 24, курсирующих по центру Петербурга, можно будет увидеть Деда Мороза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!