93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

В новогодние каникулы до Выборга будет ходить ретроэлектричка «Лахта»

16 декабря 2022 | 17:26| Досуг

Со 2 по 8 января между Петербургом и Выборгом будет ежедневно курсировать туристический ретроэлектропоезд «Лахта», сообщили в РЖД. Классический вид будет контрастировать с современными удобствами.

«В составе «Лахты» – 10 воссозданных вагонов электропоезда ЭР2К-980 с интерьером в стиле 70-80-х годов. Для спортивного снаряжения есть крепления, а для зарядки гаджетов – USB-разъёмы. Поезд будет удобен и туристам, желающим прогуляться по средневековому Выборгу, и любителям зимних видов спорта, для которых рядом с горнолыжным курортом «Игора» построена платформа», – сообщили в железнодорожной монополии.

Отметим, что «Лахта» будет ходить между Санкт-Петербургом и Выборгом, но по Приозерскому направлению, а затем – по относительно новой дороге Лосево – Каменногорск. Отправление из Санкт-Петербурга – в 8:30 (прибытие в Выборг – в 11:45); в обратном направлении состав отправится в 17:30, чтобы быть в Петербурге в 21:00. По пути будут делаться остановки Токсово, Кавголово, Орехово, Игора и Каменногорск. В Каменногорске организована стыковка с «Ласточкой» до Сортавалы.

«Лыжные стрелы» в Ленобласти заработают с 18 декабря

Билеты появятся в продаже с 24 декабря. Они станут доступны на сайте РЖД, в приложении «РЖД Пассажирам» и в пригородных кассах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!