94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Капитальный ремонт «Ладожской» перенесли на 2023 год

19 октября 2022 | 13:34| Город

Ремонт станции метро «Ладожская» в Петербурге перенесли на первый квартал 2023 года.  Об этом в своём телеграм-канале рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

По словам депутата, причиной переноса стали трамвайные пути, по которым планировалось запустить шаттлы до «Новочеркасской». Сейчас их состояние оставляет желать лучшего, поэтому закрытие станции метро невозможно.

«На время ремонта планировали запустить трамвайные шаттлы до ближайшей станции метро «Новочеркасская» на той же ветке. Однако состояние трамвайных путей неудовлетворительное – не выполнены работы по замене путей на Заневском проспекте от Заневской площади к мосту Александра Невского и ремонт трамвайного узла на Заневской площади», – написал Кирилл Поляков.

В связи с этим, Поляков решил, что следует закрыть станцию на ремонт только в первом квартале 2023 года. К этому времени все работы должны завершить.

Кроме того, Комитет по транспорту проводит работу по разработке плана движения наземного общественного транспорта, обустройству выделенной полосы на Заневском проспекте и временной посадочной площадки для трамваев на Гранитной улице вблизи остановок трамвая «Чижик».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!