93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Тепла требуют наши сердца. Когда в Петербурге включат отопление?

06 сентября 2022 | 12:35| Город

Осень в Петербурге началась с резкого похолодания, поэтому жилые дома уже подготовлены к отопительному сезону. Как заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов, этот сентябрь оказался самым холодным за последние 106 лет. Однако пока тепло не пришло в квартиры горожан.

Со вторника, 6 сентября, периодическое протапливание начинается в трёх районах Ленинградской области: в Подпорожском, Тосненском и Тихвинском районе. Такое решение приняла администрация Ленобласти. В первую очередь тепло подадут в  детские сады, школы и больницы, а только затем в жилые дома.

«В ближайшее время к отопительному сезону присоединятся и остальные районы. Периодическое протапливание не только греет жителей, но и позволяет убедиться в полной готовности инфраструктуры», – отметили в администрации.

Полноценный отопительный сезон придёт в город, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не будет превышать +8 градусов. Также тепло могут дать раньше по решению местной администрации. Пока синоптики и профильные чиновники не дают прогнозов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!