93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Буря небо кроет. Петербург готовится к шторму

05 августа 2022 | 17:49| Город

Предприятия городского комитета по благоустройству переходят в режим повышенной готовности из-за надвигающегося шторма. Ухудшение погоды ожидается вечером 5 августа и ночью.

Дорожные и садово-парковые предприятия города получили указание о необходимости привести личный состав и технику в повышенную готовность. Готовятся к вероятным выездам аварийные бригады ведомств, отвечающих за содержание городских объектов.

«Особо специалистам нужно обратить внимание на застои воды в зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метрополитена. Садово-парковые предприятия должны организовать дежурные группы, которые будут своевременно реагировать на нештатные ситуации на территориях зеленых насаждений. Вероятность падения деревьев и сломанных веток очень высока», – уточнили в Смольном.

По данным Смольного, завтра ожидается целый набор неблагоприятных погодных явлений: грозы, ливни, град и очень сильный ветер – до 27 м/с. При этом парки пока не закрывают – вопрос об этом будет поставлен уже в субботу, исходя из текущей ситуации.

Также комитет по благоустройству просит граждан быть максимально осторожными в условиях непогоды – есть опасность падения деревьев и различных конструкций типа рекламных щитов. При обнаружении таких обстоятельств можно сообщать о них по круглосуточно доступному телефону дежурной службы – 314-60-13.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!