92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

На город идёт дождь – оперативные службы готовятся

23 июля 2022 | 14:40| Погода

Во второй половине дня 23 июля в Петербурге пройдут сильные дожди – циклон, пришедший с запада, уже накрыл ближайшие к Финскому заливу районы. С вечера пятницы в городе закрыты некоторые сады и парки.

Как пояснили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, во второй половине дня субботы будут наблюдаться кратковременные дожди, местами ливни, грозы, с ветром порывами до 15-20 метров в секунду. При этом температура будет по-прежнему высокой – до 30 градусов (у берега Финского залива – до 25 градусов).

Тем временем, губернатор Александр Беглов указал перевести коммунальные службы города в режим повышенной готовности. Закрыты для посетителей Никольский, Таврический, Юсуповский, Овсянниковский и Лопухинский сады, сад Сан-Галли, сквер Галины Старовойтовой и Екатерининский сквер.

Сообщить об упавших деревьях и подтоплениях на дороге можно по круглосуточному телефону дежурной службы комитета по благоустройству – 314-60-13. При обнаружении поврёжденных сетей наружного освещения необходимо незамедлительно сообщать на горячую линию ГБУ «Ленсвет» по телефону 312-95-94. Сообщить о скоплении воды на тротуарах и проезжей части во время и после дождя можно на горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону 305-09-09.

В воскресенье, 24 июля, погода должна улучшиться – будет облачно с прояснениями, кратковременные дожди пройдут местами, в том числе ночью, сильного ветра не ожидается. Температура воздуха будет более комфортной: ночью +16…+18 градусов, днём +21…+23 градуса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!