92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В ближайшие два дня Петербург ждут новые дожди

11 июля 2022 | 13:13| Погода

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился прогнозом на понедельник и вторник, 11 и 12 июля. Ближайшей ночью нужно ожидать непогоду, тогда как лёгкий дождь начался в Петербурге уже сейчас.

 «Сейчас в Санкт-Петербурге тихо и хорошо, но это затишье перед «Бурей». Уже сейчас к городу медленно подходит тёплый атмосферный фронт от циклона «ZELDA», который формируется на юге и смещается на территорию Беларуси. Ночью прохождение тёплого фронта через Санкт-Петербурге и Ленинградскую область будет сопровождаться ливнями, грозами местами с градом и усилением ветра до 15-20 м/с», – сообщил Колесов.

По его словам, днём во вторник наша территория попадёт в тёплый сектор, и температура воздуха повысится до +26…+31 градуса. Однако ближе к вечеру с юга придёт холодный фронт.

 «В регионе складывается классическая летняя ситуация. Кратковременные дожди, в отдельных районах – сильные ливни, грозы град. При грозах – шквалы до 23-28 м/с. Так что завтрашний день надо пережить – и, главное, следить за предупреждениями Гидрометцентра и МЧС», – добавил специалист.

 ГУ МЧС по Ленинградской области с прогнозом соглашается. По данным ведомства, 11 июля на территории Ленинградской области местами ожидаются ливни, грозы с порывами ветра до 12-14 м/с. Во вторник, 12 июля, в регионе будут проходить дожди (местами – ливни и град), в некоторых районах – и грозы. Ветер 7-12 м/с, при грозе порывы до 15-20 м/с.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!