93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылась ярмарка искусства «1703»

16 июня 2022 | 13:10| Культура

В Конногвардейском манеже открылась Санкт-Петербургская ярмарка искусства «1703». Она приурочена к 350-летию Петра I и к Международному экономическому форуму, а работать будет до 19 июня.

«Это не просто ярмарка – это коммуникационная площадка. Здесь созданы условия, чтобы посетители и художники могли общаться. Сюда приехали и коллекционеры, и художники – не только из Петербурга, но и со всей страны. Желаю этому проекту долголетия», – заявил губернатор Александр Беглов.

Как уточнили в Смольном, в трёх секциях – «Галереи», «Коллекции» и «Цифровое искусство» – показан современный художественный процесс в разных формах: от живописи и фотографии до скульптуры, инсталляций и цифровых арт-объектов, сопровождающихся NFT-токенами. Всего участвуют около 20 отечественных галерей, в том числе профильный центр Университета ИТМО.

Посетить ярмарку можно 16-19 июня с 11 до 21 часа, билеты можно купить в кассах выставочного зала. Ярмарка задумана как новое ежегодное культурное событие города, уточнили в ЦВЗ «Манеж».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!