92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

МЧС и синоптики: дождь будет идти весь день

15 июня 2022 | 11:19| Погода

В первый день Петербургского международного экономического форума, 15 июня, МЧС и синоптики дали неутешительные прогнозы на все ближайшие сутки. Начавшиеся накануне дожди не покинут города и область.

«Вот и оказались мы почти в центре циклона. Атмосферный фронт красиво разделил Санкт-Петербург пополам, и на большей части города перерыв в осадках. А в западных районах города поливает, и прилично. По линии Лисий Нос – Кронштадт – Ломоносов уже выпало до 15-20 мм осадков. Но не расслабляемся, потому что циклон продолжит движение на север, и атмосферный фронт пойдёт назад через центр города. Так что дождь до ночи будет идти», – отметил главный синоптик города Александр Колесов.

Как уточнили в ГУ МЧС по Ленинградской области, в регионе в первой половине суток 15 июня ожидаются сильные дожди, днём – местами ливни и грозы, а кое-где ещё и с ветром порывами до 15 м/с. На следующий день – в четверг, 16 июня – дожди станут уже «кратковременными», но также с ветром до 15-17 м/с. При этом в Гатчинском, Тихвинском, Кировском, Тосненском, Всеволожском, Лодейнопольском, Подпорожском и местами Выборгском районах сохранится 3 класс пожароопасности (на остальной территории области – 1-2 класс).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!