94.3$ 100.3€
-0.28 °С

На ковре-ветролёте. В Кронштадте состоялся фестиваль воздушных змеев

06 июня 2022 | 12:06| Досуг

В выходные на кронштадтском форте «Константин» прошёл уже традиционный фест воздушных змеев «Фортолёт». Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этом красочном мероприятии.

«Нет, серьёзно, как им это удаётся?» Погода – штука капризная и ограниченно предсказуемая, однако всякий раз, как проводится «Фортолёт», у его организаторов получается подгадать так, чтобы в этот день был хороший ветер. На самом деле, синоптики пугали петербуржцев грозой в выходные (разумеется, ведь согласно закону подлости, дождь и прочие прелести должны наступить именно в субботу, когда горожане, по идее, наконец-то получают возможность покинуть офисы), но – обошлось. Зато – по крайней мере, в воскресенье – природа порадовала гостей фестиваля не только хорошим свежим ветром, как нельзя лучше подходящим для запуска змеев, но и весьма фактурными тучами.

Ложка дёгтя, впрочем, тоже нашлась, и ею стало транспортное обеспечение. Бесплатного автобуса от остановки городского общественного транспорта на Кронштадтском шоссе до форта «Константин» порой приходилось ждать очень долго, на остановке образовались толпы, а на котлинской развязке царила пробка. Значительная часть гостей решила не ждать (и не давиться в переполненном салоне), а дойти пешком, благо на это требовалось всего около 20 минут. Кому-то это, впрочем, наверняка подпортило впечатление.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!