92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Полицейские задержали подозреваемого в подбросе «взрывоопасных денег»

15 апреля 2022 | 18:54| криминал

В пятницу, 15 апреля, петербургская полиция по «горячим» следам задержала мужчину, угрожавшего опасным предметом кассиру банка. Интригующее происшествие случилось в Пушкине.

«14 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудницы финансового учреждения, что у них в офисе находится опасный предмет, который принес неизвестный мужчина. Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что в дневное время в офис банка зашел мужчина, прошел к окну кассира, сказал, что хочет обменять иностранные денежные знаки. В тот момент, когда девушка выдвинула ячейку для приема купюр, незнакомец достал из черного пакета подозрительный предмет и положил его туда. При этом он демонстрировал брелок, который якобы мог привести в действие зарядное устройство. После того, как кассир незамедлительно нажала кнопку тревожной сигнализации, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении», – пояснили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Личность подозреваемого полицейские установили тем же вечером. В ночь на 15 апреля его задержали – тоже в Пушкине, где он и жил. 50-летний мужчина пояснил, что на странную (и потенциально – уголовно наказуемую) выходку его толкнуло желание напугать сотрудников банка, в котором у него вышел конфликт. Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!