93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

К лету в Волосовском районе построят вагоноремонтный завод

18 марта 2022 | 17:58| Промышленность

К концу первого полугодия должен быть достроен новый вагоноремонтный завод компании «Новотранс» в Рабитицком сельском поселении Волосовского района. По данным администрации Ленобласти, предприятие даст региону 1500 рабочих мест.

«Сегодня компания «Новотранс» – очень важный для нас партнёр: это и перевозчик, и ремонтный завод, и многопрофильный терминал в Усть-Луге. Всё это складывается в единый экономический механизм. Для нас очень важно, что завод современный, инновационный, направлен на обеспечение работы порта Усть-Луга. При этом завод будет обеспечивать ремонт вагонов, которые принадлежат не только компании «Новотранс», но и другим компаниям, работающим в Усть-Луге. В современных условиях планы компании не меняются – завод будет сдан, будет построен. Это очень важно для нас, для страны, для её экономики», – заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Планируемый объём инвестиций – 2,5 млрд рублей. Проект должен быть реализован в I полугодии 2022 года.

«На данный момент уже ведутся отделочные работы внутри основного производственного корпуса, монтаж технологического оборудования, проводится набор сотрудников», – уточнили в областном правительстве.

В администрации субъекта добавили, что после выхода на проектную мощность завод будет отчислять порядка 1 миллиарда рублей налогов ежегодно. В год на нём предполагается ремонтировать до 30 тысяч вагонов и более 36 тысяч колёсных пар.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!