92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Беглов пообещал помочь в возвращении пострадавшей на Бали петербурженки

14 февраля 2022 | 13:11| Общество

Губернатор Александр Беглов заявил, что Смольный окажет помощь пострадавшей в Индонезии петербурженке, которая находится на искусственной вентиляции лёгких после несчастного случая. Ранее об отсутствии содействия от властей заявили её близкие.

«Петербург окажет помощь пострадавшей на Бали жительнице города Полине Стрелец. При необходимости средства будут выделены из резервного фонда правительства города», – сказал Беглов.

Ранее вопрос о помощи Полине, которая получила серьёзные травмы в результате несчастного случая на Бали и нуждается в медицинской помощи, дошёл до вице-премьера Татьяны Голиковой. Замглавы федерального правительства поручила организовать медицинскую эвакуацию пострадавшей. Беглов также заявил, что держит ситуацию на личном контроле.

Вопрос оказания помощи Полине и транспортировки её в Россию решается во взаимодействии с МЧС и Минздравом, уточнили в Смольном. Идёт техническое согласование вылета спецрейса и ожидается разрешение местного правительства на допуск бригады российских медиков к пострадавшей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!